09/05/2002
Договор уступки требования об оплате поставленного товараДОГОВОР
УСТУПКИ ТРЕБОВАНИЯ № 2503
25 марта 2002 года
г. Уссурийск
Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании свидетельства о регистрации серия ИТД № 138 от 11.02.98, выданного мэрией г. Владивостока, далее именуемый Первый кредитор, в лице Петрова Петра Петровича, имеющего паспорт 05 99 089444, выдан 17 декабря 1999 года ОВД Уссурийского района, Приморского края, действующего на основании нотариальной доверенности, прилагаемой к настоящему договору, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Сидоров Сидор Сидорович, действующий на основании свидетельства УС № 10966, именуемый в дальнейшем Второй кредитор, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. В соответствии со ст. ст. 382 - 390 Гражданского кодекса Российской Федерации Первый кредитор уступает свои права кредитора по договору поставки б/н от 29 марта 1999 года и дополнению № 1 от 31.05.99 к этому договору, заключенному между ОАО «Приморский торговый центр» и индивидуальным предпринимателем Ивановым Иваном Ивановичем, а Второй кредитор принимает их.
2. В указанные права кредитора включается право требования Первого кредитора к ОАО «Приморский торговый центр» об оплате товара, полученного от Первого кредитора на общую сумму 6 654 328 рублей. Данное право требования помимо заключенного договора поставки б/н от 29.03.99 и дополнению № 1 от 31.05.99 к этому договору подтверждается также заявкой ОАО «Приморский торговый центр» на получение от Первого кредитора товара на общую сумму 6 654 328 рублей, накладными №№ 301, 302, 303, 304, 305 от 01.06.99 на общую сумму 4 908 368 рублей, накладными №№ 408, 409 от 12.06.99 на общую сумму 1 745 960 рублей, а также составленными с участием работников ОАО «Приморский торговый центр» приемными актами № 12 от 01.06.99 на сумму 4 908 368 рублей и № 14 от 12.06.99 на сумму 1 745 960 рублей. Данное право требования подтверждается также актом сверки взаиморасчетов от 12.02.02, подписанным генеральным директором ОАО «Приморский торговый центр» и подтверждающим сумму задолженности ОАО «Приморский торговый центр» Первому кредитору за поставленный товар в размере 6 654 328 рублей.
3. Первый кредитор обязуется:
3.1. Не позднее десяти календарных дней после подписания настоящего договора передать Второму кредитору все подлинные документы, перечисленные в пункте 2 настоящего договора, удостоверяющие право требования, а также в этот же срок передать Второму кредитору почтовое уведомление об извещении ОАО «Приморский торговый центр» о произведенной уступке требования, либо в этот же срок обеспечить ознакомление с данным договором генерального директора ОАО «Приморский торговый центр».
4. Второй кредитор вправе распоряжаться полученными по настоящему договору правами требования по своему усмотрению.
5. Второй кредитор за уступку вышеназванных требований обязуется уплатить Первому кредитору не позднее 31 мая 2002 года 1 300 000 рублей.
6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7. К отношениям сторон по тем вопросам, которые не урегулированы или не полностью урегулированы настоящим договором, применяются нормы действующего законодательства Российской Федерации.
8. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
9. Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до полного выполнения сторонами всех обязательств по нему.
10. Реквизиты сторон.
Подписи сторон:
|